В Тамбове освятили храм в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"
Фото: Тамбовская митрополия

В Тамбове освятили храм в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"

02.07.2023 15:40
6177
Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил освящение храма в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” Вознесенского женского монастыря. После освящения храма состоялась Божественная литургия.

За богослужением молились настоятельница обители игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами и прихожане монастыря. Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении женского хора Вознесенского монастыря. Для верующих из общины неслышащих и слабослышащих при монастыре осуществлялся сурдоперевод.

В завершение богослужения глава митрополит Феодосий обратился к верующим с архипастырским словом.

Храм в честь иконы "Всех скорбящих Радость" Вознесенского женского монастыря был построен в 1820 году. Он является трёхпрестольным. Центральный придел - в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость, правый придел - в честь пророка Илии, а левый придел - в честь преподобного Алексия.  

Ранее сообщалось, что в городе Рассказово появится третья церковь. К храму святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в центре города и храму святой великомученицы Екатерины в микрорайоне Арженка добавится церковь в микрорайоне Мальщина. 





Фото: Тамбовская митрополия

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA