В Тамбове открылись ёлочные базары

15.12.2018 13:30
4677
15 декабря в Тамбове официально открылись елочные базары. Работать они будут с раннего утра и до позднего вечера по 82 адресам на 156 торговых местах.

По информации управления лесами Тамбовской области, на территории региона ёлки выращивают 15 лесхозов, которые затем попадают на городские елочные базары. В 2018 году запланировано продать, как и в прошлом году, 30 тысяч ёлок. Цена за штуку от 1 метра - от 150 рублей до 750 рублей за 4 метровую ёлку. Это цены, по которым елки отпускаются лесхозами, предприниматели же, реализуя продукцию, могут делать наценку.
"В этом году горожане смогут приобрести и нестандартные новогодние деревья — ели и пихты. Многие предпочитают именно ели, потому что они обладают сильным, характерным ароматом, их ветки располагаются густо, симметрично, благодаря чему со вкусом наряженная ель смотрится очень красиво. Безусловно, "королева" среди новогодних деревьев – пихта. Ее длинная, пышная хвоя изумительно красива, почти не осыпается и не колется. Она дарит самое настоящее эстетическое наслаждение, даже если учесть, что хвоя пихты не пахнет. Отметим, что ели и пихты обойдутся покупателям дороже своей скромной "сестры"-сосны, но подойдут тем, кто хочет оригинально встретить Новый 2019 год", - рассказали в комитете по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации Тамбова.

Приобрести ели и пихты можно на елочных базарах на пересечении улиц Советская и Чичканова, а также на Красноармейской площади.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA