В Тамбове оценили, как проходит благоустройство во дворах города
Фото: информационное управление администрации Тамбова

В Тамбове оценили, как проходит благоустройство во дворах города

16.05.2020 10:35
7919
В Тамбове оценили, как благоустраиваются дворы в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Глава областного центра Наталия Макаревич совершила объезд по дворовым территориям вместе с заместителем Сергеем Беловым и директором "Долгового центра" Олегом Назаровым.

Так, глава города осмотрела контейнерную площадку во дворе дома 258 "д" по улице Карла Маркса. Сегодня контейнерная площадка будет оборудована в соответствии со всеми санитарными требованиями, а до этого об этом этом просили местные жители, написав коллективное обращение.

В соседнем дворе, по улице К.Маркса, 231 планируется комплексное благоустройство, которое включает в себя установку скамеек, урн, бордюров и ремонт более 550 кв.м. асфальтобетонного покрытия. Эта дворовая территория находится в собственности у жителей дома и собственники протоколом общего собрания сами выбрали подрядную организацию для благоустройства. 

Наталия Макаревич также в ходе объезда посетила двор по улице Рылеева, 73, где также проходят благоустроительные работы. Планируется выполнить работы по ремонту более 2000 кв.м. асфальтобетонного покрытия. Во дворе по адресу Рылеева, 86, помимо установки скамеек, урн и бордюров, планируется заасфальтировать более 1000 кв.м. территории и пешеходных дорожек.

Глава города посетила дворовую территорию по улице Рылеева, 90. Здесь планируется асфальтирование территории и пешеходных дорожек на площади более 1200 кв.м., установка скамеек, урн и бордюров.

Всего в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" в 2020 году в Тамбове планируется благоустройство 36 дворовых территорий. Согласно графику производственных работ благоустройство всех дворовых территорий в Тамбове должно быть завершено 30 сентября. Но подрядчики взяли на себя обязательство завершить все работы раньше установленного срока. Наталия Макаревич по итогам объезда поручила постоянно держать на контроле качество проводимых работ.



 

 

 

 

 

  

 


Фото: информационное управление администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA