В Тамбове почтили память Сергея Рахманинова
Фото: Павел Васильев

В Тамбове почтили память Сергея Рахманинова

01.04.2023 15:50
2997
Сегодня, в день рождения Сергея Рахманинова, в Тамбове возложили цветы к подножью памятника композитору. В памятной церемонии принял участие и глава Тамбовской области Максим Егоров.

Мероприятие стало частью Международного музыкального фестиваля имени Рахманинова, которые ежегодно проходит в регионе. В этом году впервые в Тамбове выступят величайшие музыканты современности, среди которых Валерий Гергиев, Денис Мацуев, Хибла Герзмава и многие другие.

«Сергей Рахманинов – гордость и слава мировой и Российской культуры, патриот своей земли. Его музыка неподвластна времени. Мы помним и чтим великого композитора и его творчество. Сегодня вечером в Тамбове открывается 41-й Рахманиновский фестиваль. В юбилейный год он пройдёт с особым размахом и продлится до июня», – рассказал Максим Егоров.

Тамбовская область неразрывно связана с именем Сергея Васильевича Рахманинова. Наиболее яркая часть его жизни и творческой деятельности прошла в Ивановке Уваровского района. В настоящий момент там находится музей-заповедник композитора.

Напомним, что также сегодня в Музее-заповеднике «Ивановка» стартует Рахманиновский марафон (6+). В течение двух дней там состоится 11 концертов.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA