В Тамбове почтут память первого мэра города Валерия Коваля

11.09.2019 15:40
3360
В Тамбове почтут память первого мэра города Валерия Коваля. 13 сентября ему исполнилось бы 67 лет. На посту мэра Валерий Коваль пробыл с 1992 по 1998 годы. На 46-м году его жизнь оборвалась после тяжёлой болезни.

Валерий Коваль никогда не оставался равнодушным к проблемам горожан. Многое начиналось именно при нём. Город стал интенсивно благоустраиваться. В Тамбове появились парк Победы, симфонический оркестр, городская детская поликлиника, которая носит имя Коваля. 

В день рождения Почётного гражданина города Тамбова состоится возложение цветов к мемориальным доскам, установленным на здании администрации города и на Советской, 158, где с 1977 по 1998 годы жил Валерий Коваль. Возле администрации города возложение начнётся в 9:30, а на площади Льва Толстого - в 10:00.

О Валерии Ковале помнят многие. Буквально полгода назад в свет вышла новая книга о первом мэре Тамбова. Книгу "Время Коваля" тиражом 500 экземпляров написал журналист Евгений Писарев. 

Ранее сообщалось, что в Тамбове планируют установить памятник Валерию Ковалю. Он должен разместится на площади Льва Толстого, где сейчас ведётся масштабная реконструкция. Уже известно, что это будет бронзовый бюст на гранитном пьедестале. Автором памятника станет московский скульптор Александр Миронов. Стоимость бюста со всеми работами составит порядка 1,5 млн рублей. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA