В Тамбове под увольнение попал автор видео бастующих строителей

07.10.2016 15:51
11517
Рабочие "Тамбовской строительной компании" испытывают давление руководства, после того как видео забастовки попало в сеть.

Как только со стройплощадки уехала съемочная группа ВГТРК "Тамбов" на счет бастующих были переведены шесть тысяч рублей - впервые за три последних месяца люди получили часть официальной зарплаты, сообщает портал "Новый Тамбов" со ссылкой на источник. А следом посыпались угрозы в адрес тех, кто "засветился" в кадре, участников забастовки уведомили о прогуле и пригрозили увольнением, рассказал собеседник агентства.

На следующий день после публикации видео забастовки было с youtube удалено, а его автор подал заявление об увольнении.

"Парня, что выложил видео, уже припугнули. Он удалил его", - рассказал ИА "Онлайн Тамбов.ру" один из строителей.

В администрации ООО "Тамбовская строительная компания" ситуацию никак не комментируют. Компания принадлежит депутату Тамбовской городской Думы Вячеславу Бетину. По словам рабочих, задержки по зарплате начались с января 2016 года, начиная с июля, денег не перечисляют совсем.

Кроме того, со строителями не рассчитались за детский сад "Солнышко", который был достроен и открыт в сентябре в микрорайоне "Уютный". Сейчас компания занимается строительством многоэтажных жилых домов в том же районе.




Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA