В Тамбове приступили к ремонту тротуара по улице Интернациональной

13.04.2019 10:00
4970
В Тамбове приступили к ремонту тротуара по улице Интернациональной. Работы проводятся на участке от улицы Базарной по направлению к Карла Маркса. 

Тротуар в этом месте уже долгое время находится в ужасном состоянии. Здесь и ямы, и торчащая огромная щебенка. При этом в сезон дождей тротуар заливает водами и пройти там, не намочив ноги, было нереально.

Сейчас в рамках масштабной реконструкции улицы Интернациональной, которая началась ещё в прошлом году, приступили к ремонту этого злополучного тротуара. На место завезли песок, тротуарную плитку и всё необходимое для работы. Всего по проекту предусмотрена укладка тротуарной плитки на пешеходных тротуарах площадью более 23 тысяч квадратных метров.

Напомним, ремонт проезжей части на улице Интернациональной начался в сентябре прошлого года. Сначала подрядчик снял изношенный асфальтобетон и устроил выравнивающий слой покрытия. Затем восстановил и отрегулировал смотровые и дождевые колодцы подземных коммуникаций. Следом уложил верхний слой асфальта и нанёс разметку из термопластика. 

Общая площадь работ составила более 38 400 квадратных метров. Стоимость проекта - 86,5 млн рублей. Работы продолжатся и в этом году. Окончательная дата сдачи объекта - 1 сентября 2019 года.






Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA