В Тамбове прошёл рейд по местам незаконной торговли
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове прошёл рейд по местам незаконной торговли

18.05.2021 16:06
3149
Сегодня сотрудники комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова совместно с представителями УМВД провели рейд по вопросам размещения незаконных торговых объектов и несанкционированных ярмарок. Местом очередного контроля стала территория на севере областного центра в районе остановки "Арженка".

Среди законно установленных торговых объектов постоянно стихийно возникают и несанкционированные точки торговли. В своих обращениях в администрацию города многие горожане обращают внимание на эту проблему и просят принять меры к ее устранению. Например, совсем недавно, в апреле, отсюда был убран несанкционированный павильон, установленный прямо на пешеходной дорожке.
"Проверки мы проводим на постоянной основе. На данный момент выписан протокол, который в дальнейшем пойдёт на рассмотрение в комиссию, она же назначит административное наказание и определить размер предусмотренного штрафа", - говорит консультант отдела торговли комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг Елена Докшина. 
В Тамбове установлены места для законной торговли: магазины, рынки, ярмарки. Здесь ведётся контроль за качеством продукции. Товар, продающийся в несанкционированных местах, не проходит никаких проверок - гарантировать его безопасность для жизни и здоровья человека невозможно. При проведении рейда также уделили особое внимание соблюдению торговыми предприятиями правил благоустройства, сообщили в администрации города Тамбова.


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA