В Тамбове проверили 50 автобусов на соблюдение противоковидных мер
Фото: Пресс-служба администрации города Тамбова

В Тамбове проверили 50 автобусов на соблюдение противоковидных мер

18.11.2021 14:05
1985

В Тамбове продолжают проверять общественный транспорт на соблюдение противоэпидемических мер. Так, проверили уже 50 автобусов. Сегодня очередной рейд проходил на остановке Чичканова.

В проверке поучаствовали представители муниципальных учреждений, структурных подразделений администрации и представителей органов охраны правопорядка. 

«Транспортные маршруты города обслуживают 11 транспортных предприятий и на сегодняшний день 100 процентов водителей и кондукторов прошли вакцинацию. С целью снижения рисков заражения мы проводим совместные рейды в автобусах, ежедневно проверяется порядка 50 автобусов в различных точках города. Предупреждаем пассажиров о необходимости использования средств индивидуальной защиты, о необходимости вакцинации им напоминает звуковой информатор в салоне. Большинство пассажиров соблюдает масочный режим, маски есть с собой практически у всех. Но особенно упрямых приходится штрафовать», - прокомментировал и.о. генерального директора муниципального учреждения «Пассажирские перевозки» Александр Иванов.


В ходе проверки составили один протокол об административном нарушении на пассажирку, которая отказалась надеть маску, 9 пассажиров были предупреждены устно. Среди водителей и кондукторов нарушений не выявлено, сообщает пресс-служба городской администрации.

cDQl2DWOnUs.jpg

S_skz6l_83U.jpg

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA