В Тамбове рассказали, как обеспечат безопасность детей в начале учебного года

27.08.2019 12:25
2940
2 сентября в Тамбове пройдут торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. На заседании антитеррористической комиссии в администрации областного центра обсудили обеспечение безопасности городских образовательных учреждений.

Как сообщают в информационном управлении горадминстрации, 2 сентября правоохранительные органы усилят меры безопасности и станут патрулировать места массового скопления людей.  В первые дни нового учебного года вблизи учебных учреждений и на ключевых перекрестках будут нести службу дополнительные наряды ДПС и полицейские, чтобы в случае необходимости пресечь нарушения ПДД и оказать помощь детям при переходе проезжей части дороги. Также инспекторы ГИБДД встретятся на родительских собраниях с родителями учащихся школ. Вблизи школ пройдут массовые проверки водителей на соблюдение правил перевозки детей.

Кроме того, совместно с различными организациями дорожные полицейские проведут уроки безопасности в школах, в рамках которых расскажут о правилах применения световозвращателей. Для школьников проведут практические занятия по ПДД с помощью мобильного автогородка "Лаборатория безопасности".

В детских садах города проведут акцию "Внимание — дети!", в рамках которой в дошкольных учреждениях пройдут познавательные викторины, интеллектуальные соревнования, спортивные эстафеты, праздники и развлечения. Она пройдет до 8 сентября для обеспечения безопасности детей не только в образовательных организациях, но и на пути к ним.

Как сообщили представители комитета образования, все 20 школ областного центра прошли комиссионную приемку и готовы к новому учебному году. Во время проверки образовательных организаций особое внимание уделили обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA