В Тамбове ремонтируют дворы многоквартирных домов

30.06.2013 12:30
4500
    В этом  году в городскую адресную программу по ремонту дворовых территорий вошли 22 тамбовских двора и 10 подъездов к ним.
    "Таким образом, будет благоустроена территория, прилегающая к 54 домам, а у 14-ти домов появятся отремонтированные подъездные пути. Новый асфальт, расширение проезжей части там, где это возможно, и дополнительные парковочные зоны - вот, что по окончании работ увидят в своих дворах тамбовчане, - отметили в пресс-службе администрации Тамбова. - Казалось бы, это положительные изменения, но среди жителей находятся такие, кто препятствует этой работе. Например, оставляют личные автомобили во дворе, блокируя тем самым проезд спецтехники".
    Но чаще всего, замечают в администрации, недовольство людей вызывает организация дополнительных заездных карманов.
    "Дополнительные парковочные места - это требования современные законодательства, требования ГАИ, это еще и безопасность для дома. Дополнительные парковочные места позволяют освободить проезды. И, естественно, это свободный доступ "скорой помощи", специализированной техники", - подчеркнула начальник отдела жилищных программ жилищного комитета администрации Тамбова Наталия Клубкова.
    Сейчас строительные бригады благоустраивают первые 8 из 22-х дворовых территорий. Окончание всех ремонтных работ запланировано на конец сентября.





Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA