В Тамбове стартовала акция "Сад памяти"
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове стартовала акция "Сад памяти"

24.04.2023 14:25
2426
В преддверие празднования Дня Победы в Тамбове стартовала Всероссийская акция "Сад памяти". В честь героев Великой Отечественной войны в городе высадили 78 деревьев - ели, красные дубы, каштаны, каждому из которых присвоили имена фронтовиков.

В акции "Сад памяти" принимают участие десятки тамбовчан. Среди них - воспитанники подростковых клубов и детских садов, активисты детских организаций, студенты, сотрудники ведомственных структур и другие. Им передан посадочный материл, выращенный в питомниках, сообщили в комитете по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Тамбова.

За первые два года к акции "Сад памяти" присоединились более 2 млн человек из всех 85 регионов России и более чем из 50 стран ближнего и дальнего зарубежья. Она даёт возможность создать живые памятники людям, которые боролись за мирное небо над нашими головами. По итогам прошлого года участниками акции было высажено свыше 33 млн деревьев по всей стране.

Напомним, первое мероприятие в рамках Всероссийской патриотической акции "Сад памяти" прошло в Моршанском лесничестве. Здесь появился новый рукотворный лес, который стал своеобразным живым памятником не только фронтовикам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, но и героям СВО.


Возрастное ограничение 6+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA