В Тамбове транспортные полицейские провели рейды на травмоопасных участках железной дороги
Фото: Тамбовский ЛО МВД России

В Тамбове транспортные полицейские провели рейды на травмоопасных участках железной дороги

21.03.2023 19:40
2114
В областном центре сотрудники Тамбовского линейного отдела МВД на транспорте совместно со специалистом по охране труда станции Тамбов-1 провели профилактические рейды в местах, где через железнодорожные пути пролегают «народные тропы».

С января текущего года на перегоне между станциями Тамбов и Селезни было выявлено 24 несовершеннолетних и 35 взрослых правонарушителей, которые переходили пути в неположенном месте. Помимо этого рейды прошли и районе остановочной платформы «Радужный», где инспекторы по делам несовершеннолетних разъясняли гражданам правила поведения на железной дороге.

Кроме того, транспортные полицейские напомнили пешеходам о мерах безопасности, которые необходимо выполнять на объектах повышенной опасности и раздали профилактические памятки.

С правонарушителями также были проведены профилактические беседы, граждан предупредили об административной ответственности за переход железнодорожных путей в неустановленном месте.

Фото: Тамбовский ЛО МВД России

Напомним, что ранее в дежурную часть Тамбовского линейного отдела обратилась местная жительница с просьбой помочь найти ее смартфон стоимостью 100 тысяч рублей, предположительно похищенный в здании железнодорожного вокзала в Тамбове.

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA