В Тамбове в этом году планируют открыть три новых детских сада
Фото: информуправление администрации города Тамбова

В Тамбове в этом году планируют открыть три новых детских сада

25.04.2020 18:00
6108

В Тамбове в этом году в рамках национального проекта "Демография" планируется открыть три новых детских сада. 

Глава Тамбова Наталия Макаревич в ходе субботнего объезда посетила строительную площадку детского сада №33 "Клубничка" по улице Серпуховскаой, д. 5. Строительство сада проходит в рамках национального проекта "Демография". Планом комплектования на 2020/2021 учебный год предусмотрено создание в нем 190 мест, в том числе 50 для детей раннего возраста.

Ввести в строй детский сад планируется до 1 сентября этого года. Ход работ Наталия Макаревич осмотрела вместе с директором МКУ "Инвестиционно-строительный центр" Александром Дадоновым. 

Строительную площадку еще одного сада - "Подснежник" по улице Астраханская, д. 281, сегодня в ходе объезда посетила глава города Наталия Макаревич. Она отметила высокую готовность детского сада, который рассчитан на 350 мест, в том числе 170 мест для детей раннего возраста. В настоящее время идет процесс согласования дизайна помещений, уточняется перечень необходимого игрового оборудования.

"Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, все ранее намеченные планы по срокам и качеству реализации национальных проектов в Тамбове должны быть достигнуты. Таково поручение губернатора Александра Никитина, которые мы должны неукоснительно выполнить", - отметила Наталия Макаревич в завершении объезда.  

Глава Тамбова в ходе субботнего объезда также осмотрела ход ремонта дорог на нескольких объектах.


Фото: информуправление администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA