В Тамбове в охране общественного порядка задействовано более 250 народных дружинников
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове в охране общественного порядка задействовано более 250 народных дружинников

24.03.2022 15:00
1740
Представители студенческих отрядов города в составе народных дружин оказывают помощь в раскрытии преступлений, обеспечении безопасности при проведении массовых мероприятий, а также профилактике административных правонарушений.

В настоящее время на территории Тамбова в охране общественного порядка задействованы три студенческих отряда общей численностью 267 человек. В 2021 году студенческие отряды совместно с полицейскими более 240 раз выходили на дежурство по охране общественного порядка на улицах города. Они также обеспечивали правопорядок при проведении 39 спортивных и культурных мероприятий.

Народные дружины также привлекались к мероприятиям по профилактике отдельных видов преступлений. Они оказывали необходимую помощь сотрудникам оперативных подразделений. Сегодня с правоохранителями на улицах города работают народные дружинники из отрядов "Держава" ТГУ имени Г.Р. Державина, "Легион" ТГТУ, отряд имени Героя Советского Союза М.С. Солнцева. Это сотрудничество дает положительные результаты, сообщают в администрации города. 


Фото: администрация города Тамбова


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA