В Тамбове за 86,5 млн рублей благоустроят три общественных пространства
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове за 86,5 млн рублей благоустроят три общественных пространства

10.12.2022 10:00
5381
В Тамбове ищут подрядчиков для благоустройства трех общественных пространств в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в 2023 году. Начальная стоимость - 86,5 млн рублей. Заказчиком работ выступает Дирекция благоустройства и озеленения. Подрядчиков определят к 16 декабря, сообщает информационный портал "68 News".

В ходе голосования жители областного центра определили для благоустройства Красноармейскую площадь, пешеходную зону на бульваре Энтузиастов и «Автогородок». По условиям контрактов, работы на всех территориях должны начаться 25 апреля, а полностью завершиться к 14 сентября.

Самая большая сумма предусмотрена на благоустройство пешеходной зоны на бульваре Энтузиастов – 34,9 млн рублей. Здесь смонтируют освещение, уложат разноцветную тротуарную плитку, посадят деревья и кустарники, установят скамейки с урнами.

32,3 млн рублей планируется направить на благоустройство «Автогородка». На этой территории также сделают новое освещение, в том числе архитектурную подсветку моста, уложат асфальт и серую тротуарную плитку, установят скамейки. Похожее благоустройство ждёт и сквер в районе стадиона «Динамо» - Красноармейскую площадь. На это общественное пространство в бюджете предусмотрено около 19,3 млн рублей.

Напомним, 26 октября председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Тамбовской области 500 миллионов рублей на реализацию программ формирования комфортной городской среды. Решение принято по итогам рабочей поездки Мишустина в Тамбов и встречи с главой Тамбовской области Максимом Егоровым в августе этого года.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA