Тамбовской области выделено полмиллиарда рублей на создание комфортной городской среды
Фото: Serg Stolyarov/"Тамбов Фото" (vk.com)

Тамбовской области выделено полмиллиарда рублей на создание комфортной городской среды

26.10.2022 17:00
2649
Правительство выделило полмиллиарда рублей на создание комфортной городской среды в Тамбовской области. Решение принято по итогам рабочей поездки Михаила Мишустина в регион. 

За счёт федеральных средств будет благоустроено 26 общественных территорий в семи городских округах - в Тамбове, Мичуринске, Моршанске, Рассказове, Котовске, Уварове и Кирсанове.

Среди запланированных работ - озеленение территорий, обустройство детских и спортивных площадок, укладка тротуарной плитки в пешеходных зонах, установка лавочек и урн, устройство освещения. Всё это должно быть сделано до конца текущего года. 

"Все объекты определялись при активном участии самих жителей. Именно их пожелания учитывались, где лучше организовать место для прогулок с детьми и занятий физкультурой, сделать сквер или парк", - отметил председатель правительства Михаил Мишустин. 
Глава кабмина также отметил, что чистый и уютный двор, обустроенные улицы не менее важны для комфортной жизни, поэтому ежегодно приводятся в порядок сотни общественных пространств во всех регионах страны.
«Создание комфортной городской среды — одно из приоритетных направлений работы моей команды. Программа «Дворы Тамбовщины» понравилась жителям области, это видно по отзывам в социальных сетях и на личных встречах. В следующем году на высвободившиеся средства регионального бюджета начнем реализацию еще одного проекта «Дорога к дому», по которому приведем в порядок межквартальные пространства, чтобы жизнь в области стала ещё комфортнее», — отметил сегодня Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Напомним, вопросы комплексного развития территорий и городской среды подробно обсуждались во время рабочей поездки премьер-министра в Тамбовскую область в августе текущего года. В рамках командировки Михаил Мишустин выступил на пленарной сессии форумов "Развитие малых городов и исторических поселений" и "Среда для жизни: свой дом", а также провёл несколько встреч. По итогам поездки глава кабинета министров дал ряд поручений, в том числе по вопросам социально-экономического развития региона.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA