В тамбовском ЗАГСе состоится церемония имянаречения "Радость Рождества"
Фото: администрация города Тамбова

В тамбовском ЗАГСе состоится церемония имянаречения "Радость Рождества"

18.01.2024 17:30
6705
Во Дворце бракосочетания Тамбова состоится церемония имянаречения "Радость Рождества"(0+). Маленьким тамбовчанам, появившимся на свет в дни рождественских праздников, будут торжественно вручены свидетельства о рождении. Участниками праздника станут семь семей, у которых в наступившем году родились дети.

Издавна считалось, что наречение новорожденного красивым, благозвучным и осмысленным именем – одна из главнейших обязанностей родителей. На празднике расскажут о значении выбранных родителями имен, о самых популярных и необычных именах последнего года. Поздравить гостей и участников праздника придут учащиеся воскресной школы Никольского храма села Бокино.

"Каким именем назвать ребенка, чтобы оно было красивым, благозвучным и современным - дело ответственное и серьезное. Все родители хотят дать ребенку звучное и красивое имя, отвечающее духу времени и эпохи. Сейчас многие, выбирая имя новорожденному, отдают предпочтение национальным традициям имянаречения. Это, несомненно, говорит о пробуждении интереса к истории своей страны, о проявлении уважения к своим корням и предкам. Имя – это часть человека, часть нашей истории", - рассказала начальник управления ЗАГС администрации Тамбова Людмила Горбунова.

Ранее сообщалось, что в Тамбове из перинатального центра торжественно выписали тройню. Это первые дети в семье Яны и Олега из областного центра. Радостное событие у супругов произошло в декабре прошлого года. На свет появились два мальчика и девочка. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA