В Тамбовской области 8 медиков согласились работать в районных больницах и ФАПах
Фото: правительство Тамбовской области

В Тамбовской области 8 медиков согласились работать в районных больницах и ФАПах

01.03.2023 10:47
8090
В Тамбовской области ещё восемь человек стали участниками программ "Земский доктор" и "Земский фельдшер". С ними заключили соответствующие соглашения. 

Три врача пришли работать в Кирсановскую, Тамбовскую и Сампурскую ЦРБ. Пять фельдшеров трудоустроились в ФАПы отдаленных сел Ржаксинского, Токаревского, Тамбовского, Сампурского и Мичуринского районов.

Участникам данных программ полагаются компенсационные выплаты. Врачам - 1 миллион рублей, фельдшерам - 500 тысяч рублей. В случае трудоустройства в отдаленных селах размер выплат составляет 1,5 миллиона рублей для врачей и 750 тысяч рублей для фельдшеров.

Медики обязаны отработать на полную ставку 5 лет. Наиболее активно в программах участвуют Инжавинский, Мичуринский, Моршанский, Никифоровский, Рассказовский, Сосновский и Тамбовский районы, а также город Котовск.

Ранее стало известно, что Тамбовская область в этом году увеличит финансирование здравоохранения на 3 млрд рублей. Общий объем средств составит 26 млрд рублей с учетом средств фонда обязательного медицинского страхования.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA