В Тамбовской области детей мобилизованных граждан будут бесплатно кормить в школах
Фото: правительство Тамбовской области

В Тамбовской области детей мобилизованных граждан будут бесплатно кормить в школах

16.01.2023 14:47
2281
Глава Тамбовской области Максим Егоров поручил обеспечить детей мобилизованных бесплатным питанием в школах. Данная льгота распространяется на учеников 5-11 классов, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Ребята смогут бесплатно получать в школе завтрак или обед — это зависит от решения, принятого в муниципалитете. Отметим, что учеников начальных классов не включили в эту льготу, так как все они без исключения уже обеспечены бесплатным питанием.

Что же касается детей, чьих родителей мобилизовали, то в настоящий момент прорабатывается вопрос предоставления им бесплатных обедов без подачи заявления. Этим занимаются профильные ведомства.

«Наш долг поддержать тех, кто сражается сегодня за Родину, а также их семьи. В Тамбовской области организована поддержка мобилизованных и их семей по разным направлениям. Вместе с семьями мы ждем скорейшего возвращения домой с победой наших военнослужащих», — отметил Максим Егоров.

Ранее сообщалось, что период участия мобилизованных, контрактников и добровольцев в военной операции на Украине зачтут в их страховом стаже в двойном размере. Это следует из постановления правительства РФ.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA