В Тамбовской области начались занятия в "Школе фермера"
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбовской области начались занятия в "Школе фермера"

05.05.2023 08:00
2080
В Тамбовской области стартовали занятия по образовательной программе "Школа фермера". На этот раз к обучению приступили 38 человек. Студенты будут изучать востребованное направление для местного агропромышленного комплекса: "Овощеводство открытого и закрытого грунта".

Обучение участников проекта проводится на базе Мичуринского государственного аграрного университета (МичГАУ). Занятия продлятся 2,5 месяца, после чего учащимся предстоит защитить разработанные в ходе учебы бизнес-планы.

"За время обучения тамбовчане познакомятся с методами ведения рентабельного фермерского хозяйства, повысят финансовую грамотность, а также получат практические навыки на ведущих сельхозпредприятиях региона", - отмечает пресс-служба регионального правительства.

В Тамбовской области "Школа фермер" проходит в третий раз. Она уже подготовила 46 профессионалов для местного сельского хозяйства.

"Всего весной 2023 года "Школа фермера" стартовала в 24 регионах. Обучение проходят свыше 700 человек. Опытные и начинающие аграрии будут изучать 19 специализаций, распределенных по регионам в соответствии с востребованностью и перспективами на рынке", - отметили в ведомстве.

Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA