В Тамбовской области ожидается туман и сильные порывы ветра
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области

В Тамбовской области ожидается туман и сильные порывы ветра

17.09.2022 13:40
3069
По данным Тамбовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС» с 18 по 19 сентября на территории Тамбовской области ожидается туман видимостью до 200 метров, местами сильный дождь, порывы ветра до 19 м/с.

Во избежание несчастных случаев ГУ МЧС по Тамбовской области обращается ко всем жителям и гостям области с просьбой о необходимости выполнения всех превентивных мероприятий и соблюдении правил безопасности в неблагоприятную погоду.

Для того, чтобы обезопасить себя во время тумана необходимо людям с сердечнососудистыми и астматическими заболеваниями, по возможности воздержаться от выхода на улицу; пешеходам быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог, при этом особую осторожность нужно проявлять на перекрестках.

Автолюбителям в условиях тумана на дороге необходимо быть осторожными, снизить скорость движения и строго соблюдать ПДД. Также водителям следует отказаться от лишних перестроений, обгонов и опережений. Помимо этого машину требуется ставить в гараж, при его отсутствии автомобиль следует парковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов).
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA