В Тамбовской области повышают качество доступной среды
Фото: правительство Тамбовской области

В Тамбовской области повышают качество доступной среды

03.12.2022 18:50
2703
Сегодня, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов. Накануне в Тамбове прошел круглый стол «Равные права - равные возможности». Эксперты обсудили вопросы качества обеспечения доступной среды для граждан.

С этого года по инициативе главы региона Максима Егорова все дети, страдающие сахарным диабетом 1 типа, обеспечены специальными датчиками мониторинга глюкозы в крови. На их закупку из областного бюджета выделили 40,5 млн рублей. Также выделены средства на закупку и обновление оборудования для диагностики слабослышащих и глухих детей.

«Наша задача - привлечь внимание к проблемам особенных граждан и сделать все для их решения. Я всегда открыт для диалога и реализации инициатив», - подчеркнул Максим Егоров.

В ходе круглого стола состоялось награждение призеров VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". Серебряные награды получили Сергей Лушников в компетенции «Мебельщик» и Юлия Мартынова в компетенции «Малярное дело». Бронзовую награду завоевал Дмитрий Смагин в компетенции «Обработка текста». Мария Кулагина заняла 3 место в дополнительной компетенции «Туризм».

Ранее сообщалось, что со 2 по 10 декабря проходят тесты, с помощью которого проверят знания по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, также организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA