В Тамбовской области проходит тренировочный экзамен по информатике и ИКТ

30.10.2019 16:39
2950

30 октября в Тамбовской области проходит тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Для апробации задействованы два пункта проведения экзамена.

Как сообщает управление образования и науки, тренировочный экзамен проводится по новой технологии - отображение контрольных измерительных материалов (КИМ), ввод и сохранение ответов участников обеспечивается при помощи компьютера.  При этом участник экзамена может использовать то офисное программное обеспечение, которое он изучал. Каждому школьнику был предоставлен отдельный компьютер.

КИМ по информатике и ИКТ разработаны таким образом, что ответы участников не требуют экспертной проверки, все работы проверяются и оцениваются в автоматизированном режиме. Тренировочный экзамен проходит без технологических сбоев, отметили в региональном управлении обрнауки. 

С 2021 года новая модель экзамена будет введена в штатный режим. 

В прошлом году 100 баллов за ЕГЭ по информатике и ИКТ получили пятеро тамбовских выпускников. В ЕГЭ этого года приняли участие 4030 человек. Максимальный результат по русскому языку показали 16 человек. Сто баллов по математике получили 8 человек. Максимальные баллы по химии, физике, литературе, истории, иностранным языкам заработали 53 выпускника. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA