В Тамбовской области прошла тренировочная апробация по проведению ЕГЭ
Фото: Министерство образования и науки Тамбовской области

В Тамбовской области прошла тренировочная апробация по проведению ЕГЭ

17.02.2023 15:23
1933
Тамбовская область сегодня участвует во всероссийской технической апробации в форме тренировочного экзамена по английскому языку и КЕГЭ по информатике и ИКТ. Участниками тренировки стали пять пунктов проведения экзамена. В этот раз апробация проходила без школьников.

В тренировочном экзамене принимали участие члены ГЭК, руководители ППЭ, технические специалисты, организаторы в аудитории и вне аудитории, сотрудники РЦОИ. 

Тренировочный экзамен проводится с использованием оборудования, предназначенного для проведения досрочного и основного периода ЕГЭ 2023 года. Для проведения таких высокотехнологичных экзаменов, как ЕГЭ по иностранным языкам и информатике, все ППЭ в регионе обеспечены современной техникой, отметили в региональном Министерстве образования и науки.

Школьники примут участие во всероссийских тренировочных мероприятиях 10 марта 2023 года. В этот день выпускники на четырех пунктах проведения экзаменов смогут написать пробные ЕГЭ по биологии, английскому языку (письменному и устному) и КЕГЭ по информатике и ИКТ.

Ранее сообщалось, что со следующего учебного года в России может измениться порядок проведения единого государственного экзамена. Документ разработало Минпросвещения РФ. Согласно ему, школьники, пишущие ЕГЭ, будут иметь возможность изменить перечень предметов, которые они указали в заявлении.

Фото: Министерство образования и науки Тамбовской области

Возрастное ограничение 16+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA