В Тамбовской области проверяют, как жители соблюдают правила охоты
Фото: скриншот с видео

В Тамбовской области проверяют, как жители соблюдают правила охоты

14.05.2020 22:00
4544

На майских праздниках тамбовские охотинспекторы усилили работу по контролю за правилами охоты в регионе. С 1 по 12 мая в общедоступных охотничьих угодьях на территории области было проведено свыше 70 рейдовых мероприятий.

По сообщению областного охотуправления, в рамках одного из них была обнаружена группу охотников, которые незаконно добыли лося. На нарушителей возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Специалисты отмечают, что информация о группе охотников, которые осуществляли незаконную охоту на копытных животных (лось, кабан, косуля) на территории "Галдымского охотучастка" и "Зелёной зоны" вокруг Тамбова поступала уже давно. Добыча производилась ими независимо от сезонов охоты и времени года. Но обнаружить нарушителей не удавалось. Теперь, после рассмотрения всех документов, они будут оштрафованы.

Рейдовые мероприятия тамбовские охотинспекторы проводят регулярно. Так, с начала года специалисты областного охотуправления провели более тысячи выездных проверок на территории общедоступных охотничьих угодий региона. 

Всего в этом году зафиксировано 236 нарушений правил охоты. По каждому случаю составлен протокол, и определены штрафы

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA