В Тамбовской области валовой сбор зерна превысил 4,2 млн тонн
Фото: правительство Тамбовской области

В Тамбовской области валовой сбор зерна превысил 4,2 млн тонн

30.10.2026 14:30
199
В Тамбовской области активными темпами идёт уборочная кампания. По оперативным сведениям регионального минсельхоза, зерновые культуры обмолочены на площади 901 тысяча гектаров, а валовой сбор превысил 4,2 млн тонн.

Ощутимые результаты достигнуты и в свекловодстве. Сбор сахарной свёклы перевалил за 4 млн тонн. При этом культура убрана с 95 тысяч гектаров. На сахарные заводы уже отправлено 2,7 млн тонн сырья.

Наряду с этим в регионе продолжается уборка подсолнечника, сои, кукурузы, гречихи, картофеля и овощей. Подсолнечник обмолочен на 84% площадей, соя - на 88%. Картофель собран практически полностью - с 98% площадей, что составляет более 114 тысяч тонн. Овощные культуры убраны на 70% площади, их сбор превысил 10 тысяч тонн.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами