В Тамбовской области 10 января стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников
Фото: vserosolymp.rudn.ru

В Тамбовской области 10 января стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников

09.01.2020 22:30
2906
10 января в Тамбовской области стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 21 общеобразовательному предмету: английскому, немецкому и французскому языкам, астрономии, биологии, географии, информатике и ИКТ, искусству, истории, литературе, математике, ОБЖ, обществознанию, праву, русскому языку, технологии, физике, физкультуре, химии, экологии и экономике.  По традиции открывает региональный этап олимпиада по французскому языку.

В прошлом учебном году в региональном этапе приняли участие 1022 обучающихся из всех городов и районов Тамбовской области. Восемь талантливых детей стали победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по таким предметам как английский язык, технология, астрономия, литература, обществознание, немецкий язык, право экономика.

Согласно Порядку проведения  всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры заключительного этапа принимаются без вступительных испытаний в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования для обучения по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю олимпиады.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников продлится до 22 февраля 2020 года. По предварительным данным в нем примут участие более 1700 обучающихся, сообщили в пресс-службе управления образования и науки Тамбовской области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA