В Тамбовской области работают "горячие линии" по вопросам получения медицинской помощи
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области работают "горячие линии" по вопросам получения медицинской помощи

08.10.2020 16:26
12748
В условиях роста заболеваемости ОРВИ, в том числе коронавирусом, система здравоохранения Тамбовской области работает в условиях повышенной нагрузки. Чтобы жители могли оперативно получить оперативную информацию об оказании медицинской помощи, в лечебных учреждениях работают телефоны "горячих линий".

Их номера можно найти на всех сайтах государственных медучреждений. В управлении здравоохранения области отмечают, что все обращения находятся на особом контроле и ни одно из них не останется без ответа. 

"Без медицинской помощи не останется ни один человек, который в ней нуждается. В настоящее время врачи участковой службы работают в условиях сверхнагрузки, поэтому не исключены случаи, когда заболевшему приходится долго ждать посещения доктора. Просим с пониманием отнестись к ситуации. Сейчас медики работают практически на износ. Но, несмотря на риск заражения и увеличение количества вызовов, они продолжают оказывать помощь заболевшим", - отмечают в областном управлении здравоохранения.

Обращения граждан по вопросам оказания медицинской помощи круглосуточно принимают и по телефону "горячей линии" управления здравоохранения (84752)45-45-86. Полный список номеров государственных учреждений здравоохранения, находящихся в Тамбове можно посмотреть здесь.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения выступили за введение ограничений по коронавирусу. По словам представителя ВОЗ в России Мелиты Вуйнович, во время стремительного роста случаев заболевания, когда больницы находятся под угрозой перегрузки, самый быстрый способ добиться выравнивания ситуации - это введение ограничений различных уровней.

Сегодня стало известно, что в Тамбовской области зафиксирована еще одна смерть от коронавируса. С начала пандемии это уже 53-й летальный исход в регионе. За сутки в Тамбовской области зарегистрировали 55 новых случаев заболевания коронавирусом. Заболели 25 мужчин, 29 женщин, 1 ребёнок (мальчик 12 лет). Возраст взрослых от 18 до 84 лет.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA