В Тамбовской области ремонт дорог предложили оплачивать нарушителям ПДД

11.03.2016 12:30
3113
В Тамбовской области активисты Общероссийского народного фронта предложили оплачивать ремонт дорог нарушителям Правил дорожного движения. Члены ОНФ предложили депутатам принять соответствующий областной законопроект.

"Средства, собранные в виде штрафов при помощи средств фотовидеофиксации на дорогах области, должны направляться исключительно на строительство и ремонт дорог, а не растворяться в общей доходной части регионального бюджета. Надо отметить, что больше чем в 40 регионах Российской Федерации подобная практика уже существует. Чтобы внедрить подобный опыт на тамбовскую землю, нужен областной закон", – отметила руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Честная и эффективная экономика" Ирина Тен.

Напомним, в конце февраля депутаты гордумы признали работу тамбовской администрации по содержанию и ремонту автомобильных дорог в областном центре за 2015 год неудовлетворительной. Всего на ремонт и строительство дорог было выделено 195 млн рублей. Глава администрации Тамбова Юрий Рогачев пообещал, что в 2016 году ситуация будет улучшена. Депутаты Тамбовской городской Думы поручили администрации города в 15-дневный срок подготовить проект по ремонту дорог на 2016, а также план на 2017-2018 годы. 11 марта документ поступил в гордуму, его рассмотрение запланировано на ближайшее заседание комитета городского хозяйства 23 марта.

Среди давно назревших вопросов, на которые обратили внимание "фронтовики", - необходимость ремонта улицы Олега Кошевого, нанесении дорожной разметки на перекрестке улиц Советской и Коммунальной, установки светофора на улице Рылеева напротив Техникума отраслевых технологий.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA