В Тамбовской области стартовал региональный зимний педагогический фестиваль
Фото: Министерство образования и науки Тамбовской области

В Тамбовской области стартовал региональный зимний педагогический фестиваль

28.01.2023 14:00
4048
В спортивно-оздоровительный лагерь «Тамбовский Артек» съехались педагоги со всей области на региональный зимний педагогический фестиваль. Четыре дня 200 руководящих и педагогических работников образовательных организаций области будут принимать участие в активностях фестиваля.

В первый день участники собрались и разместились в лагере. Педагогов распределили по командам с определенным расчетом. Организаторы мероприятия проанализировали воспитательную работу, проводимую муниципалитетами, и, на основании этого, сделали распределение по командам. Например, в одну команду попали педагоги, в чьих школах хорошо развито патриотическое направление деятельности и те, в чьих школах еще нужно подтянуть это воспитательное направление, но у них хорошо развит туризм. Тем самым внутри команды постоянно идет процесс взаимообучения, образовательный баланс.

Каждая группа получила свой трек по разработке воспитательной практики. Итогом командной работы станут воспитательные проекты, лучшие из которых будут внедрены в образовательных учреждениях по всей области.

Ранее в Тамбове прошёл благотворительный новогодний конкурс "Зимнее чудо" (6+). Его участниками стали более 300 школьников и педагогов.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA