В Тамбовской области целый день ожидается сильный снег
Фото: piqsels.com

В Тамбовской области целый день ожидается сильный снег

09.12.2022 09:46
2496
В Тамбовской области прогнозируются неблагоприятные погодные явления. В течение всего дня 9 декабря ожидается сохранение сильного снега. Видимость при этом составит 1000-2000 метров. Об этом сообщает региональный ГУ МЧС России. 

При подобных погодных условиях могут возникнуть происшествия, связанные с обрывом или повреждением линий электропередачи, линий связи, обрушением слабоукреплённых и ветхих конструкций, увеличением числа ДТП и заторов на трассах. 

Во избежание несчастных случаев, связанных с падениями и другими непредвиденными ситуациями, жителям советуют соблюдать меры безопасности. 

Пешеходам стоит быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог. Водителям рекомендуется снизить скорость движения и строго соблюдать правила дорожного движения, отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Особую осторожность автомобилистам стоит проявлять на перекрёстках и пешеходных переходах.

Напомним, дорожные предприятия продолжают круглосуточно дежурить на трассах для ликвидации последствий стихии. В случае необходимости для уборки снега и обработки проезжей части подрядчики в Тамбовской области готовы задействовать 169 единиц техники. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA