В Тамбовской области в этом году отремонтировали 28 км федеральных трасс
Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

В Тамбовской области в этом году отремонтировали 28 км федеральных трасс

14.12.2022 14:03
2390
В Тамбовской области в этом году ввели в эксплуатацию 28 км федеральных трасс. Работы прошли на всех подведомственных дорогах в регионе.

Досрочно был выполнен капитальный ремонт 9-километрового участка "Северного обхода Тамбова", который расширили до четырёх полос. Здесь были закрыты небезопасные левые повороты, а взамен построили три разворотные петли. На 5-м км участка также расширили проезжую часть путепровода, что позволило избежать образования узкого места на обновлённой дороге. Для обеспечения безопасности было обустроено искусственное освещение, поставлены два светофора на пересечении с улицей Мичуринской, установлены три автобусные остановки и заасфальтированы дорожки на подходах к ним.

Кроме того, был отремонтирован участок с 29 км по 41 км той же автодороги "Северный обход Тамбова". Здесь заменили верхний слой дорожной одежды, знаки и барьерное ограждение.

Аналогичные работы завершены и на автодороге Р-119 "Орёл-Ливны-Елец-Липецк". А на участке трассы Р-22 "Каспий" с 568 км по 575 км был заменён верхний слой износа для улучшения качества сцепления колёс с проезжей частью.

В нынешнем дорожно-строительном сезоне специалисты приступили к возведению важного для региона мостового сооружения - путепровода через железнодорожную ветку на 18-м км федеральной трассы Р-208 "Тамбов-Пенза". Это позволит ликвидировать заторы на переезде. 




Напомним, в Уварово досрочно закончили строительство моста через ручей Подгорный. Данный мост - важный инфраструктурный объект для города, он соединяет три улицы. Им пользуются как пешеходы, так и автомобилисты.

Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA