В ТГТУ полным ходом идет строительство нового бассейна

22.06.2011 17:38
7091
В Тамбовском государственном техническом университете полным ходом идет строительство нового бассейна. На сегодняшний день уже подготовлена строительная площадка объекта, заканчивается закладка фундамента. Полное завершение стройки планируется на ноябрь 2011 года.
В проекте активно принимают участие студенты и преподаватели архитектурно-строительного факультета ТГТУ. В следующем месяце к работе приступит студенческий строительный отряд университета. Именно он принимал участие в строительстве на олимпийских площадках в Сочи. 
Принципиальное отличие нового бассейна от существующих в городе состоит в новейшем оборудовании водоочистки. 
- Если во всех бассейнах города функционирует стандартная система очистки воды, то есть хлорирование, то в бассейне ТГТУ она будет трёхступенчатая. На первом этапе проводится, конечно, механическая очистка, после идет процесс хлорирования, но в гораздо меньших объемах. Таким образом, от воды не будет пахнуть хлором. И, наконец, последний этап – озонирование. Озон, как активный газ, все вредные вещества связывает и вытесняет, - объясняет Андрей Воронков, проректор по капитальному строительству ТГТУ. - Кроме того, в бассейне будет действовать система автоматического контроля над очисткой воды, которая включает анализ химического состава воды, поддержание оптимального уровня хлорирования, автоматическое отключение.
Бассейн будет иметь 4 дорожки длиной 25 метров. Здесь разместятся раздевальные, гардероб, помещения медицинского назначения, санузлы, инструкторские и так далее.
Финансирование строительства бассейна осуществляется из трех источников. Половина средств идет из федерального бюджета, остальное же поровну разделили администрация Тамбовской области и ТГТУ.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA