В ТГУ подписали договор о сетевом сотрудничестве вуза со школами области

19.09.2019 12:45
2189
В ТГУ имени Г.Р. Державина прошёл региональный круглый стол "Стратегические линии взаимодействия вуза, органов исполнительной власти и школы". В его рамках между вузом и школами области подписано соглашение о сетевом взаимодействии, сообщают в администрации Тамбовской области.


"Общие задачи национальных проектов "Наука" и "Образование" мы можем решить, объединив усилия. Не меняя содержание, смысл, технологии образовательного процесса, войти в десятку ведущих стран по качеству общего и высшего образования будет достаточно сложно. Важно, что провести системную профориентационную работу со школами и вузом, внедрить сетевые модели образования мы можем уже сейчас, на начальной стадии реализации нацпроектов", - рассказала начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова

В рамках сетевого взаимодействия школьники смогут получить дополнительные знания по направлениям "Современные информационные технологии", "Прикладные математические проблемы", "Естественные науки", "Экономика и социальные науки", "Правовые науки". Все они соответствуют приоритетным векторам развития российского образования до 2030 года. В перспективе планируют создать онлайн-платформу, на которой, в том числе, организуют сетевые курсы для старшеклассников, направленные на их профориентацию.

Все это направлено на то, чтобы хорошо подготовленные выпускники школ оставались в регионе, получали высшее образование в местных вузах, были востребованы на рынке труда Тамбовской области.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA