Владимир Путин раскритиковал работу портала госуслуг
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Владимир Путин раскритиковал работу портала госуслуг

13.05.2020 17:41
4585
Президент России раскритиковал работу министерств по оформлению выплат на детей. Именно с вопроса о детских пособиях начал совещание по вопросам поддержки авиаперевозок Владимир Путин, сообщают "Вести".

Он отметил, что после того, как правительство 11 мая утвердило дополнительные детские выплаты, сайт госуслуг не выдержал нагрузки. Только за первый день число обращений превысило миллион. 

"Портал госуслуг не справился с этим объёмом обращений. Знаю, что сейчас коллеги из министерства связи работу наладили, но прошу обратить на это внимание так же, как и на другие вопросы подобного рода", - сказал Владимир Путин.

Заявления на выплаты на детей можно оформить через сайт госуслуг. При этом торопиться незачем, окончательный срок подачи заявок - до 1 октября текущего года. Например, если заявку на получение 5 тысяч подать после 1 июля, то средства за все три месяца будут начислены единовременно.

Напомним, семьи с детьми от 3 до 15 лет с 1 июня смогут получить разовую выплату в размере 10 тысяч рублей. Выплаты производятся тем, у кого 16-летие приходится до 1 июля 2020 года. На детей до 3 лет полагается ежемесячная выплата в размере 5 тысяч рублей. Такая же выплата полагается семьям, где малыш родился с 1 апреля 2017 года по 31 декабря 2019 года. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA