Водителей предупредили о появлении новых дорожных знаков
Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости

Водителей предупредили о появлении новых дорожных знаков

16.10.2022 13:20
2321
Водителей предупредили о появлении новых дорожных знаков. Они будут касаться мест зарядки электромобилей и ограничений в отношении автобусов. Кроме того, в правилах дорожного движения пропишут ограничения для пользователей электросамокатов и других подобных средств передвижения, пишет агентство "Прайм"

Отмечается, что популярность электротранспорта продолжает расти. Однако есть проблема - отсутствие или малое количество специальных заправочных станций. По этой причине возникла необходимость введения специального знака, чтобы водители транспортных средств с электродвигателями могли ориентироваться. При этом использовать обычный знак, указывающий на заправку, нецелесообразно. На новом знаке будет изображена колонка с электрокабелем. 

Также знак "Движение автобусов запрещено" не будет распространяться на маршрутный транспорт. Ограничения будут затрагивать только частные поездки. Этот знак необходим, чтобы разгрузить некоторые участки дорожной сети. 

Кроме того, платная парковка дополнительно будет обозначаться знаком с изображением монеты. 

Эксперты отмечают, что изменения в ПДД водители должны воспринимать обыденно, но обязательно учитывать. Иначе возможны чрезвычайные ситуации и аварии, а также штрафные санкции. 

Ранее стало известно, что для нарушителей правил дорожного движения на электросамокатах могут ввести новые нормы ответственности. В настоящее время за нарушения пользователям электросамокатов выписывают штраф в размере от 800 до 1500 рублей. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA