Водители перестанут сдавать "площадку" для получения прав

03.12.2019 14:35
3965
"Площадка" может быть исключена из экзамена на права. Об этом сообщил начальник отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД Николай Гиляков, пишет РИА Новости. Нововведение может вступить в силу с 1 октября 2020 года.

Гиляков уточнил, что ведомство готовит несколько новых нормативно-правовых актов и один из них касается процедуры проверки знаний и навыков. Прием экзамена на закрытой площадке будет исключен для категорий В, С, D. По его словам, документ уже находится в правительстве и готовится к подписанию.

Ранее сообщалось о намерении ГИБДД дать возможность будущим водителям оспаривать результаты экзаменов на получение прав. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении в правительстве.

Напомним, новый порядок получения справок водителей для прохождения медицинской комиссии на получение или замены водительских прав вступит в силу в середине следующего года. Как следует из опубликованного на сайте Министерства здравоохранения РФ документа, это произойдет с 1 июля 2020 года.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA