Вокруг школы № 2 в микрорайоне "Телецентр" к 1 сентября обещают построить новую дорогу
Фото: администрация города Тамбова

Вокруг школы № 2 в микрорайоне "Телецентр" к 1 сентября обещают построить новую дорогу

23.05.2023 09:36
4046
Вокруг школы № 2 в микрорайоне "Телецентр", открытие которой состоится уже 1 сентября, строят новую дорогу. Она позволит запустить к учебному заведению общественный транспорт.

В свою очередь тамбовчане просят создать новый маршрут общественного транспорта, а не увеличивать время в пути старых маршрутов. 

Проект представляет собой дублёр улицы Советской с закольцовкой именно вокруг новой школы. Его строительство ведётся за счёт бюджетных инфраструктурных средств. 

Непосредственно кольцевой участок дороги планируют построить к концу лета, чтобы детям и родителям было удобно добираться до школы. Полностью же проект должен быть завершён в декабре.

Напомним, печально известный участок в три километра по улице Советской и Запрудной в границах микрорайона Донское, строят уже четвёртый год. Работы в рамках ранее заключенных контрактов были выполнены не в полном объёме, в связи с чем контракт был расторгнут и разработан новый проект. В этом году ведётся строительство седьмого этапа. Планируется, что объект будет сдан к концу года.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA