Врач назвала недостающие для организма витамины осенью
Фото: ru.freepik.com

Врач назвала недостающие для организма витамины осенью

28.09.2023 09:47
2237
Осенью для поддержания организма необходимы витамины. Большую роль в этот период играют витамины C, D и B-комплекса, которые помогут справиться с осенней хандрой. Об этом "Газете.Ru" 28 сентября рассказала врач превентивной медицины, диетолог и нутрициолог Татьяна Семенова.

По словам врача, самым важным является витамин C, он помогает уменьшить стресс в организме, поддерживать эмоциональную стабильность, а также уменьшить риск воспалений. Витамин содержится в свежих фруктах, овощах и ягодах.

Второе место занимает витамин D. Диетолог сказала, что осенью его как раз недостает из-за сниженного количества света. Витамин также влияет на эмоциональное состояние человека, его недостаток может проявиться в тревоге и депрессии. Витамины B-комплекса также влияют на эмоциональный фон и энергию в организме.

"Он может помочь снять стресс и улучшить настроение. Включайте в рацион пищу, богатую магнием, такую как орехи, семена, темный шоколад, зеленые листовые овощи", - объяснила Татьяна Семенова.

Ранее врач-терапевт, диетолог Елена Тихомирова рассказала, что недостаточное потребление воды приводит к сгущению крови, из-за чего возрастает риск развития тромбозов, особенно во взрослом возрасте.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA