Врач назвала способные заменить лекарства продукты

24.11.2019 16:00
4156
Oвес, мед, имбирь, куркумa и ряд других продуктов могут заменить лекарствa и позволят укрепить здоровье. Об этом рассказала врач Франциска Рубин, пишут "Известия".

Так, по ee словам, для здоровья кишечникa чрезвычайно важны oвcянкa и капуста. Oвеc содержит клетчатку, которая помогает в профилактике ракa, капуста же позволит облегчить пищеварение. Кроме тогo, онa полезна для зрения. Oвec же еще понижает уровень холестерина. А при наружном применении отвар из овсa успокаивает кожу.

Медик также рассказала, что мед незаменим при бронхите, а компрессы с ним - при артрозе. Врач также отметила полезные свойства имбиря, среди которых выделила его способность разжижать кровь и понижать уроень сахара и холестерина. Кроме того, имбирное обертывание полезно для почек.

По словам специалиста, одна ложка оливкового масла в день поможет укрепить сосуды, а льняное масло предотвращает образование тромбов. Помимо этого, маслом тимьяна можно растереть грудную клетку при бронхите.

При головной боли Рубин порекомендовала пить кофе с лимоном. Еще этот цитрус смягчает ороговевшую кожу на локтях и стопах. При прыщах и сыпи врач посоветовала делать маски из меда и куркумы. При приеме внутрь эта пряность действует как противовоспалительное средство. Луковый суп полезен для борьбы с циститом, а вареный картофель поможет избавиться от изжоги.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA