Вязальщица из Рассказово стала участницей программы "Жить здорово!" на Первом канале
Фото предоставлено Мариной Елютиной

Вязальщица из Рассказово стала участницей программы "Жить здорово!" на Первом канале

31.10.2022 10:30
4305
Жительница Рассказово Галина Погуляева стала героем программы Первого канала "Жить здорово!" (16+). Одна из рубрик передачи, которая выйдет в эфир в декабре этого года, будет посвящена вязанию. Редакторы программы впечатлились идеями рассказовцев, которые воплощаются в различных проектах творческого объединения "Малая родина" и связались с его руководителем Мариной Елютиной с просьбой найти героиню для съемок.

Галина Погуляева - победительница проектов "Малой родины" - Чемпионата России по вязанию, "Искусство вязать", обладательница званий "Королева вязания", "Посол вязания". Съемки проходили 29 октября в здании телецентра "Останкино". На передаче уделили теме вязания. Говорили о его пользе и влиянии на здоровье человека. 
"Галина Леонидовна показала серию носков "Знаки зодиака", что создала для Чемпионата России по вязанию носков, который мы провели в прошлом году и который недавно получил награду в международном маркетинговом конкурсе в области туризма "PROбренд-2022", – рассказала руководитель ТО "Малая родина" Марина Елютина.

По словам участницы программы, съемки были динамичными, все проходило быстро, отточено. Ярких впечатлений добавило общение с ведущими. Все они очень общительные, вежливые, интересовались творчеством, а некоторые тоже умеют вязать. Ведущая передачи Елена Малышева была впечатлена работами Галины – носки в виде знаком зодиака ее удивили.

Напомним, в этом году рассказовцы создали и представили жителям региона вязаную карту Тамбовской области. Ее презентация прошла на прошлой неделе Музейно-выставочном комплексе Державинского университета. Вязаная карта представляет собой полотно размером 2,22 х 2,10 м, с изображением 30 муниципалитетов региона, их границами, символами и названиями. Работа выполнена вручную на круговых спицах. 



Фото предоставлено Мариной Елютиной

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA