За ремонтом Триумфального спуска в Тамбове будет следить партия

01.04.2016 10:10
4253
Тамбовчане, не дождавшись долгожданного ремонта Триумфального спуска, обратились в городское отделение партии "Единая Россия" с предложением взять данную проблемную ситуацию под контроль. 

"Просим Тамбовское городское местное отделение Партии "Единая Россия" проконтролировать начало и ход ремонтных работ с тем, чтобы были соблюдены сроки, указанные подрядчиком", - написано в обращении. 

По словам руководителя регионального исполкома Алексея Беляева, партийцы сами заинтересованы в скорейшем завершении реконструкции монумента с соблюдением всех необходимых архитектурных и строительных правил и норм.


Как стало известно, подрядчик - ООО "Звезда-2", должен приступить к ремонту Триумфального спуска в первых числах апреля. Рабочие ждут стабильно положительных температур, поскольку ремонтировать лестницу в зимнее время нецелесообразно. Работы подрядчик проведет за свой счет. В прошлом году мемориал огородили забором и закрыли для использования.



Триумфальный спуск, расположенный на улице Набережной и ведущий к парку Дружбы, открыли 6 октября 2012 года. На его возведение было потрачено 15 млн рублей. Уже через полгода ступени спуска пришлось заменить. В марте 2015 года архитектурное сооружение стало снова разваливаться: штукатурка отваливаться, краска облезать. 

Кроме того, 4 июля прошлого года на Триумфальном спуске с пенсионеркой чуть не случилась трагедия. Пожилая женщина зацепилась за ступеньку, потеряла равновесие и схватилась за перила, кусок которых остался у нее в руках. В результате пенсионерка получила сотрясение головного мозга и рассечение брови. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA