За судьбу тамбовских легкоатлетов переживают в соседних регионах

01.04.2019 21:00
2345
Жители Липецка написали сообщение на сайте губернатора "Прямая линия". Они обратились к главе Тамбовской области с просьбой создать условия для тамбовских легкоатлетов.
"Команда вашего города - частый гость нашего легкоатлетического манежа. Мы стали настоящими друзьями с тамбовскими спортсменами и поэтому не могли остаться равнодушными", - пишут липчане.
По их словам, тамбовских атлетов выгоняют даже из парков и скверов. Крытых манежей и стадионов, подходящих для занятий, по мнению липчан, попросту нет. Это связано с реконструкцией стадиона "Спартак".


В администрации города Тамбова ответили, что беговые легкоатлетические дорожки останутся. Сейчас легкоатлеты занимаются в комплексе, который принадлежит Тамбовскому государственному университету им. Г.Р. Державина. Решения о том, как его использовать, принимаются самим образовательным учреждением.

"В регионе на постоянной основе проводятся мероприятия по строительству и реконструкции объектов спорта, в рамках которых будет решаться задача по организации тренировочного процесса по лёгкой атлетике в зимний период", - отметили в администрации Тамбова.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA