Заместитель главного врача Тамбовской инфекционной больницы удостоен ордена Пирогова
Фото: администрация Тамбовской области

Заместитель главного врача Тамбовской инфекционной больницы удостоен ордена Пирогова

27.06.2020 14:30
3214
Заместитель главного врача Тамбовской инфекционной больницы Олег Иволгин удостоен ордена Пирогова. Эту награду от президента РФ Владимира Путина получили 15 медицинских работников из Тамбовской области за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Олег Иволгин работает в Тамбовской инфекционной клинической больнице с 1993 года после окончания Воронежского государственного медицинского института. Он имеет высшую квалификационную категорию по специальности "инфекционные болезни". С 2017 года работает в должности заместителя главного врача по медицинской части.

С начала поступления первых пациентов с covid-19 принимал непосредственное участие в организации работы отделения для борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Руководил организацией работы по соблюдению санитарного-эпидемического режима с целью недопущения внутрибольничного инфицирования пациентов и сотрудников стационара. Он организовывал и проводил обучение персонала правилам оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией в соответствии методическим рекомендациям и приказами Министерства Здравоохранения России.

Ранее Александр Никитин наградил тамбовских медиков и соцработников за вклад в борьбу с коронавирусом. За высокий профессионализм и активную гражданскую позицию глава региона вручил им нагрудный знак "За содействие развитию Тамбовской области". Этой награды были удостоены 32 человека.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA