Застройщик ООО "ЦентрЖилСтрой" вновь затягивает сроки сдачи многоэтажки на севере Тамбова

11.01.2017 12:05
6812
Фирма-застройщик ООО "ЦентрЖилСтрой", которой владеет семья тамбовского бизнесмена Джамала Шамояна, вновь затягивает сроки сдачи многоквартирного дома на севере города. Завершить строительство многоэтажки по улице Агапкина/Победы, д 14/13 фирма должна была еще в ноябре прошлого года. Однако участники долевого строительства до сих пор ждут свои заветные квадратные метры.

Еще не во всем доме поставлены двери в жилых и нежилых помещениях, не остеклены лоджии, не обустроены стяжки и керамические полы в местах общего пользования. Кроме того, не завершены внутренние электромонтажные и сантехнические работы, не выполнен монтаж лифта и кровли над лифтовой шахтой первого подъезда.

Данный дом находится в завершающей стадии строительства уже с февраля прошлого года, когда территорию застройки в ходе рейда осматривал губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Еще тогда Джамал Шамоян уверял, что дом будет сдан в эксплуатацию чуть ли не раньше намеченного срока - в мае 2016 года.

Однако сейчас, судя по сведениям, размещенным на официальном сайте организации, в проектной декларации теперь указан новый срок ввода объекта в эксплуатацию - 4 квартал 2016 года, а также новый срок передачи объекта - 31 марта 2017 года. Хотя по информации администрации города Тамбова, с заявлением о продлении срока разрешения на строительство организация-застройщик не обращалась.

Стоит отметить, что ООО "ЦентрЖилСтрой" уже не раз попадало под пристальное внимание региональной прокуратуры. В 2014 году организация чуть не была признана банкротом из-за невыплат по налогам, но к концу года ситуацию удалось разрешить, налоги были погашены. Кроме того, ведомство неоднократно указывало компании на несвоевременное уведомление дольщиков о переносе срока сдачи домов.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA