Жители Мичуринска попросили раздать им перцовые баллончики для защиты от собак

26.08.2019 16:20
3429
Жители микрорайона Кочетовка-5 в Мичуринске попросили раздать им бесплатные перцовые баллончики для защиты от собак. По их словам, собаки негативно влияют на эпидемиологическую обстановку в городе и способствуют распространению инфекционных заболеваний, в том числе бешенства.
"В качестве альтернативного метода можно было бы раздать жителям бесплатные перцовые баллончики для защиты", - написал на сайте губернатора "Прямая линия" Сергей Калинин.
В администрации города Мичуринска инициативу не поддержали. Дело в том, что покупка газовых баллончиков для жителей Мичуринска не предусмотрена бюджетом города. В настоящее время на электронный аукцион на выполнение работ по отлову безнадзорных животных по-прежнему не поступило ни одной заявки от потенциальных исполнителей.
"Работы по отлову безнадзорных животных в микрорайоне Кочетовка будут выполнены после заключения муниципального контракта на 2019 год", - сообщили в администрации.
Ранее жителей Мичуринска атаковали стаи бездомных котов. По словам жителей, животные атакуют дом №80 на улице Октябрьская. Они собираются в стаю, забираются на деревья, ломают ветки и прыгают на пакеты с продуктами.

Тогда в администрации города сообщили, что не обнаружили агрессивных котов, а вот проблема с отловом бездомных собак в городе действительно есть, и в настоящее время власти ищут пути ее решения.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA