Жители Мичуринска жалуются на плохую уборку снега с крыш многоэтажек

21.02.2019 11:45
4185
Жители Мичуринска обращаются с жалобами на управляющие компании, которые не следят за безопасным содержание многоквартирных домов. В частности, они не очищают кровли от снега и наледи, что может привести к плачевным последствиям.

Проверка прокуратуры показала, что на ряде домов, находящихся в управлении ООО "Комфорт", ООО "Наш дом - 1", ООО "Техник" и ООО "КДУ" имелись огромные скопления снега, наледи и сосулек. В том числе - и над входами в подъезды. 

Кроме того, в доме № 52 по улице Гоголевской, где управляющей компанией является ООО "Комфорт", из-за снега произошло повреждение кровли. В результате в квартире местной жительницы намок потолок.

Прокуратура в адрес руководителей УК внесла представления об устранении выявленных нарушений. Также в отношении ответственных должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении. Эти дела направлены для рассмотрения в управление госжилнадзора Тамбовской области.

Напомним, в Мичуринске в конце декабря на 9-летнего ребёнка, возвращавшегося из школы, упала с крыши наледь. У мальчика было сотрясение мозга. После этого случая работа мичуринских управляющих компаний по ликвидации сосулек с крыш домов была признана руководством города крайне неудовлетворительной.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA