В Мичуринске упавшая с крыши наледь травмировала 9-летнего ребенка

26.12.2018 16:25
5497
В Мичуринске проводят доследственную проверку по факту падения на 9-летнего мальчика наледи. 24 декабря ребенок возвращался со школы. С крыши дома на улице Лермонтова на него упал фрагмент наледи. Очевидцы произошедшего вызвали "скорую помощь". Сейчас школьник находится в больнице. У мальчика диагностировали сотрясение мозга. В момент схода наледи по периметру дома отсутствовали сигнальные ленты и объявления о возможном сходе с крыши снега или падении ледяных фрагментов.

Следователи уже провели осмотр места происшествия, опросили пострадавшего мальчика и его родственников, очевидцев случившегося, руководство управляющей компании, обслуживающей данный дом, изъяли необходимую документацию. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщает СУ СКР по Тамбовской области, во избежание негативных последствий в виде травмирования и гибели людей, повреждения транспортных средств следственные органы напоминают руководителям организаций и управляющих компаний, коммунальным службам, владельцам зданий и сооружений и иным ответственным лицам о необходимости своевременно и регулярно организовывать работы по очистке крыш от снега и наледи, оповещать население о возможной опасности (сигнальные ленты, объявления), а также призывают жителей региона к соблюдению следующих элементарных правил:

- не приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега и не позволять находиться в таких местах детям;

- при больших снегопадах и оттепели, выходя из зданий, не задерживаться на крыльце, а быстро отходить на безопасное расстояние (5 метров).

- если участок пешеходной дороги огорожен или идет сбрасывание снега с крыш, обязательно обойти это место на безопасном расстоянии;

- если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось, а нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырёк крыши послужит укрытием.

Взрослым следует не забывать об этих правилах безопасности и учить детей соблюдать их!


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA