Жители Рассказово пожаловались на небезопасную организацию вакцинации от коронавируса
Фото: medvisor.ru

Жители Рассказово пожаловались на небезопасную организацию вакцинации от коронавируса

27.11.2021 08:00
3135
Жители Рассказово пожаловались на проблему организации вакцинации в местной ЦРБ. Для того, чтобы сделать прививку, люди стоят в одной очереди при входе в поликлинику. Принимают и температурящих, которые могут быть заразны.

По словам жителей, врачи смотрят сначала пациентов с симптомами, потом всех остальных. Рассказовцы просят организовать отдельное место для вакцинации и ревакцинации.

"Поскольку есть опасения заразиться болезнью, а потом у нас всплеск заболеваемости в городе, и не все могут побороть эту болезнь. Кто-то просто не справится с болезнью. Мы не хотим терять родственников, родных, близких людей. Мы не хотим сами заразиться стоя в одной очереди с больными", - пишут жители на сайте "Прямая линия" с Максимом Егоровым. 

В управлении здравоохранения Тамбовской области ответили, что в настоящее время по данному вопросу проводится служебная проверка. Заявитель может обратиться за ее результатами к специалисту ведомства. 

Напомним, в Тамбовской области ввели обязательную вакцинацию для жителей старше 60 лет, а также волонтеров, следует из постановления главного санитарного врача по региону Владимира Агафонова. Согласно документу, завершить полный курс вакцинации для пожилого населения и волонтеров необходимо к 1 февраля 2022 года с охватом не менее 100% от подлежащего вакцинации населения.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA